Запад24

Канские власти выпустили собственную газету

06.06.2012, 17:04   1 536 просмотров   7 комментариев
Канские власти выпустили собственную газетуСегодня вышел в свет первый номер газеты "Официальный Канск". Издание тиражом 999 экземпляров выпускает администрация города, и, как сообщает пресс-служба муниципалитета, газета будет выходить еженедельно - по средам. Издание позиционируется как деловое и содержит актуальные новости, интервью с представителями власти, а также нормативные документы администрации.
Так, уже в первом - презентационном - номере опубликовано интервью с главой Канска Надежой Качан, в котором она подводит итоги первых месяцев работы в должности градоначальника, статья о визите министра инвестиций и инноваций красноярского края Андрея Вольфа, а также отчет об исполнении бюджета города за 2011 год.
"Официальный Канск" смогут читать все горожане: найти газету можно на прилавках крупнейших магазинов и супермаркетов города, кроме того, она будет поступать во все муниципальные учреждения и библиотеки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
simple russian 06.06.2012, 22:53  

Занятный ход. Тираж только странный, будто цена в Еврошопесети. А так-то здорово: сами чего-то сделали, сами про себя написали, сами себя почитали.
Думаю в Канске все будет хорошо. По версии газеты "Официалный Канск" :-)
Нравится 0   Не нравится 0
Наталья Никонова 07.06.2012, 09:52  

simple russian, сложно судить по первому выпуску - что из этого получится. Поживем - почитаем!)))
Нравится 0   Не нравится 0
Екатерина Панфилова 07.06.2012, 11:43  

Хочу сказать, отличный ход! как правило, вся офиц. инф-ция обычно публикуется в изданиях, учрежденных той же администрацией города или горсоветом. И все знают, что такая газета против власти не попрет. Отсюда необъективность журналистов и презрение читателей. А здесь все честно: кому нужно прочесть про аукционы и проч. постановления- читайте и не сетуйте на содержание всего остального. Еще очень важный момент: экономия бюджетных средств на содержание редакции. я в свое время предлагала ачинским ОМС сделать такую газету и не париться больше с "АГ", в долгах которой сам черт ногу сломит. Очень адекватное решение приняли в Канске.
Нравится 0   Не нравится 0
Алексей Аксютенко 07.06.2012, 12:36  

Ждем опозиционную газету "Неофициальный Канск" и криминальную брошюру "Теневой Канск!
Нравится 0   Не нравится 0
Наталья Никонова 07.06.2012, 12:47  

Цитата: Алексей Аксютенко  
Ждем опозиционную газету "Неофициальный Канск"


Оппозиционных СМИ у нас хватает, Алексей!))) Причем с приходом нового мэра - в ряды оппозиции отправились и ранее про-властные!)))
Нравится 0   Не нравится 0
simple russian 07.06.2012, 20:49  

Цитата: Екатерина Панфилова
Еще очень важный момент: экономия бюджетных средств на содержание редакции.

Запутываюсь. А своя редакция хлебом единым? Разве выпускать собственный еженедельник не дороже, чем публиковать официалы в местных сми? Деньги-то, думаю, бюджетные в расход идут. Или я чего-то не понимаю?
Нравится 0   Не нравится 0
Наталья Никонова 07.06.2012, 22:17  

Цитата: simple russian
Разве выпускать собственный еженедельник не дороже, чем публиковать официалы в местных сми?


Насколько мне известно, за выпуск газеты отвечает пресс-секретарь администрации - т.е. ее пресс-релизы, которые она и так готовила для других СМИ, теперь печатают в "Официальном Канске". Так что на редакции сэкономили.
К тому же, газету продают - и таким образом окупают расходы на услуги типографии.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное