В Канске из-за сообщений о минировании эвакуируют торговые центры

Волна сообщений о минировании докатилась и до Канска. Сегодня, 14 февраля, утром стало известно, что в городе началась эвакуация городских торговых центров. В частности, правоохранители в настоящее время проверяют ТЦ "Порт-Артур", расположенный на улице 40 лет Октября. Помимо представителей силовых ведомств на местах работают кинологи со служебными собаками.
Напомним, сообщения о лжеминированиях сотрясали Красноярский край на протяжении долгого времени. Позже спецслужбы вычислили и задержали красноярских школьников, которые рассылали письма с угрозами и держали в страхе не только образовательные учреждения, но и торговые центры региональной столицы, а также вокзалы и церкви.
Немногим позднее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали красноярского школьника-кибертеррориста и еще 13 человек, «подрывники» группировались в интернет-сообществах, которые организовал и администрировал украинский студент - 18-летний Антон Осипчук, который учится на факультете информационной безопасности.

Видео, фото: Лимон ТВ
Комментарии