Запад24

В Канске жильцы дома не смогли доказать неудобства от ресторана «MaRussia»

26.04.2022, 13:54   826 просмотров

В Канском городском суде рассматривалось гражданское дело по иску жильцов дома №66 по улице 40 октября о запрете функционирования заведения «МаRussia» с музыкальным сопровождением.

Как рассказали в Канском суде, жильцы многоквартирного дома неоднократно обращались в МО МВД России «Канский», прокуратуру, Роспортебнадзор и администрацию города по фактам нарушения тишины и покоя. Однако по результатам проведенной в рамках рассмотрения дела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Красноярского края, санитарно-эпидемиологической экспертизы превышения громкости звука в ресторане «МаRussia» не установлено.

Кроме этого, административная комиссия города также не нашла составов административного правонарушения в действиях руководителей увеселительного заведения по обращениям жильцов в правоохранительные органы из-за громких звуков в помещении ресторана.

Решением суда в удовлетворении заявления отказано по причине того, что жильцами не представлено каких-либо доказательств причинения или угрозы причинения вреда жизни и здоровью деятельностью ответчика.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное