Запад24

В Канске направили дело в суд по факту утопления ребёнка в септике

13.07.2022, 10:06   1 805 просмотров   2 комментария

Канская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Канска, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, что в начале мая текущего года 8-летняя девочка вышла погулять во двор и пропала. Спустя несколько часов тело ребенка обнаружили в септике, глубина которого составляет 3 метра и 2 метра были заполнены жидкостью. Отверстие колодца было прикрыто куском фанеры, что и могло стать причиной того, что девочка туда провалилась. Смерть 8-летнего ребенка наступила от асфиксии вследствие утопления в воде.

Как рассказали в прокуратуре Красноярского края, по версии следствия, обвиняемый в нарушение установленных санитарно-эпидемиологических требований не принял меры к надлежащей эксплуатации выгреба, имеющегося на его приусадебном участке. В частности, он не был оснащен крышкой люка, что создавало угрозу падения в незакрытое должным образом отверстие диаметром 60 см.

Уголовное дело направлено в Канский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: СК РФ по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 0
Никита 13.07.2022, 13:01  

Тогда надо всю администрацию в красноярске и крае судить за покушение на убийство,т.к открытых люков полно везде
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 15.07.2022, 15:56  

Цитата: Никита
Тогда надо всю администрацию в красноярске и крае судить за покушение на убийство,т.к открытых люков полно везде

В чем проблема, что такого утопла и делу конец.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное