Запад24

За сорванное благоустройство площади в Канске подрядчик заплатит штраф 2,3 млн рублей

20.07.2022, 11:11   1 130 просмотров

Канской прокуратурой установлено, что в 2021 году в рамках национального проекта муниципальное бюджетное учреждение «Содержание объектов благоустройства и озеленения» заключило муниципальный контракт по благоустройству площади им. Н.И. Коростелева в городе Канск стоимостью более 68 млн рублей, но подрядчик ООО «Сибкоминвест» вопреки требованиям закона принятые на себя обязательства не выполнил.

"Это повлекло недостижение целей национального проекта, а также отсутствие возможности органом местного самоуправления осуществить мероприятия по оформлению благоустроенного городского пространства по случаю празднования 385 юбилея города Канск. По данному факту прокуратура внесла представление руководителю подрядной организации", - рассказали в краевой прокуратуре.


Кроме того, по материалам проверки прокуратуры организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере более 2 млн рублей.

Сообщается, что после вмешательства прокуратуры работы завершены, благоустроенная территория передана в ведение муниципального учреждения.

Напомним, в ноябре прошлого года ИА Запад24 рассказывало, как Владимир Шаешников, на тот момент еще советник губернатора края, устроил публичную порку канской администрации и весьма нелестно отозвался о работе ее самого высшего звена. Речь тогда шла как раз о благоустройстве площади, которое не было завершено.

В апреле этого года мы сообщали, что штраф выписали и другому канскому подрядчику - ООО "СК Альянс", который занимался благоустройством парка "Сосновый бор" стоимостью почти 27 миллионов рублей. За сорванные сроки сдачи объекта по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ ему назначен штраф в размере более 300 тысяч рублей. Кроме того, ООО "СК Альянс" насчитали свыше 233 тысяч рублей пеней за просрочку.

Фото: Kvgazeta.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное