Запад24

Жительница Канска за разбойное нападение на диспетчера такси отправлена в колонию

20.10.2022, 17:00   659 просмотров   1 комментарий

В Канске вынесен приговор ранее судимой за преступления против жизни и здоровья человека 43-летней местной жительнице, которая уподобилась совершить разбой в отношении диспетчера такси. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Преступление было совершено в декабре прошлого года в одном из офисов такси Канска. Как оказалось, фигурантка, пребывая в пьяном виде, пришла в диспетчерскую службу в поисках своей приятельницы, однако ошиблась зданием.

На просьбу оператора покинуть офис нетрезвая женщина отреагировала довольно агрессивно: злоумышленница вооружилась из открытого ящика тумбы ножом, которым стала размахивать и пыталась вонзить его в живот диспетчера такси, угрожая ей убийством. Позже незваная гостья похитила сотовый телефон своей жертвы, а также три мобильных, принадлежавших компании, полученные от заказов клиентов деньги в сумме около двух тысяч рублей, после спешно ретировалась.

"В настоящее время жительница Канска признана виновной во всех инкриминируемых деяниях и осуждена к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 5
Машонка, проветри свою распашонку 21.10.2022, 00:05  

Уже и разбойное нападение нельзя совершить. Раньше друг у друга разбои совершали и все были довольны и все хорошо было
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное