Запад24

В Канске пытающийся сжечь ухажёра экс-супруги мужчина обвиняется и в поджоге комнаты

27.01.2023, 15:01   660 просмотров

В Канске полицейскими в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство нового ухажёра своей бывшей супруги, возбуждено ещё одно уголовное дело, теперь по факту поджога комнаты в общежитии. ИА "Запад24" ранее сообщало, город всколыхнул чудовищный случай, произошедший на почве ревности. Так, 32-летний местный житель не справился с эмоциями и решил устроить расправу над новым ухажёром своей бывшей 30-летней супруги, он едва не сжёг его заживо.

Напомним, вышеуказанный ревнивец облил бензином и поджёг гражданина, который встречался с его экс-возлюбленной. Как предварительно установлено, бывший муж пришёл в квартиру женщины с бутылкой бензина и, облив 30-летнего потенциального соперника горючей жидкостью, поджёг помещение.

В результате комната выгорела полностью. Пострадавший мужчина получил ожоги 3 степени (более 60% тела). Есть данные, что в момент огненных разборок в комнате находилась сама женщина и маленький 2-летний ребёнок.

"В настоящее время по результатам проведенной пожарно-технической экспертизы в отношении фигуранта следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Канска.


Фото: Лимон ТВ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное