Запад24

Жителя Канского района осудят за зверское убийство двух защитников экс-возлюбленной

17.02.2023, 13:51   627 просмотров

В Канском районе перед судом предстанет 31-летний местный житель, который устроил кровавую расправу над двумя братьями, защищавшими его экс-возлюбленную. ИА "Запад24" ранее сообщало, в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц", фигуранту может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Преступление было совершено 11 декабря прошлого года в частном доме, расположенном по улице Трактовая села Польное вышеуказанного района. В сенях жилища были обнаружены тела двух убитых братьев в возрасте 35 и 38 лет.

Напомним, в тот злополучный вечер фигурант, пребывая в пьяном виде, приехал к бывшей сожительнице. Женщина не пожелала впускать его в дом, но из-за того, что незваный гость настойчиво стучался в дверь, она позвонила своему знакомому с просьбой о помощи.

Последний попросил двух своих приятелей помочь женщине и прогнать нежеланного гостя. Когда мужчины прибыли по адресу, между ними и подозреваемым возникла драка, в ходе которой злоумышленник сорвал с помощью топора замок на входной двери в дом, взял в кухне ножи и, выбежав в сени, поочерёдно вонзил его в грудь оппонентов. От полученных колото-резаных ранений братья скончались на месте происшествия.

"Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное