Запад24

В Канском районе погиб мотоциклист

17.07.2012, 11:53   1 624 просмотра
В Канском районе погиб мотоциклистЗа последние дни вблизи Канска произошло два серьезных ДТП с участием мотоциклов. Накануне в поселке Новый Путь мужчина 1976 года рождения на мотоцикле "ИЖ ЮПИТЕР-5" не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в столб. От полученных травм водитель скончался на месте, пассажир получил серьезные травмы. По данным пресс-службы Отдела ГИБДД, мотоцикл был не зарегистрирован в установленном законом порядке. Точные причины ДТП сейчас устанавливаются.

Двумя днями ранее, на 1040 км автотрассы М-53 «Байкал», мотоцикл "МИНСК", которым управлял житель Канска 1984 года рождения, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21074", двигавшимся в попутном направлении. После столкновения мотоциклист был отброшен на полосу встречного движения, где попал под колеса "ТОYОТА МАRК-II". По предварительными данным, мотоцикл находился на проезжей части в темное время суток без включенных фар. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который с серьезными черепно-мозговыми травмами и переломами был госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ Канска.
В городской Госавтоинспекции сообщили, что в последнее время число ДТП с участием мототранспорта растет. В связи с этим накануне было проведено профилактическое мероприятие "Мотоциклист": всего за 6 часов выявлено 33 грубых нарушения Правил дорожного движения водителями мотоциклов. Среди них 7 водителей управляли транспортом без прав, 7 не имели страхового полиса ОСАГО, 7 были без мотошлемов, 6 водителей сели за руль без предусмотренных ПДД документов, два мотоцикла имели серьезные технические неисправности. В итоге 3 мотоцикла были помещены на специализированную стоянку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное