Невменяемый житель Канска раздал взятые в кредит деньги прохожим

В Канске произошёл необычный случай - местный житель пытается оспорить оформленный им кредит в банке из-за того, что считает себя психом. Как выяснилось, мужчина неоднократно пытался оформить заём в Сбербанке и вот после нескольких неудач в сентябре прошлого года у него это получилось. Довольный исходом дел он стал в буквальном смысле сорить деньгами: покупал в магазинах всё, что попадалось ему на глаза, потом приобретённый товар бесплатно раздавал на улице случайным прохожим, также житель Канска давал незнакомым людям наличные. В общей сложности он прокутил 300 тыс. рублей.
Затем мужчина обратился в суд о признании данной сделки по выдаче кредита недействительной, в связи с тем, как он утверждал, в момент оформления сделки он не мог понимать значение своих действий и руководить ими, поскольку страдает психическим расстройством и периодически проходит лечение.
"По ходатайству истца судом назначена комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза", - говорится на сайте Канского горсуда.
Комментарии