Запад24

Мэр Канска Андрей Береснев отчитался о вызывающих сомнения успехах

27.04.2023, 09:26   243 просмотра   1 комментарий

Мэр Канска Андрей Береснев на прошедшей накануне, 26 апреля, сессии Канского городского Совета депутатов отчитался об успехах, которые вызывают сомнения. Однако так сам градоначальник не считает и с гордостью, что его работа оценена, проведённая в 2022 году, так, как ему нужно, рапортует в своём телеграм-канале.

"Отчет подробно обсуждался на прошедших профильных комиссиях, что позволило парламентариям более детально проанализировать представленные результаты. Оценка дана положительная", - говорится в опубликованном посте Береснева.


Телеграм-канал "НеНаши" отметили наряд, в который Андрей Михайлович облачился по этому торжественному поводу. В этой связи сразу всплывет в памяти прежний пиджак с пятнами главы Канска, в котором он без тени смущения вручал сертификаты на приобретение жилья семьям.

"Мэр Канска Андрей Береснев на сессии Канского городского Совета депутатов представил доклад о деятельности администрации города за 2022 год, нарядившись по этому торжественному поводу в новый пиджак светло-серого оттенка и запилив моднейшую причёску в стиле "удалой градоначальник"", - пишет вышеуказанный ТК.


Заслуги мэра Канска поистине вызывают неподдельные сомнения. В частности, журналисты Лимон ТВ, например, отмечают, что два канских муниципальных предприятия закончили предыдущий год с убытками. МУП КХ - убытки 406 тысяч рублей; МУП КЭСС - убытки 26 миллионов рублей.

"Андрей Береснев объяснил убытки предприятия Канский электросетьсбыт тем, что на баланс были приняты "все сети", а у МУП Коммунального хозяйства проблемы возникают из-за гостиницы", - пишет ТК "Лимон ТВ "(Канск).


Не остался в стороне от доклада Андрея Береснева испытывающий к нему стойкий аналитический скептицизм Алексей Аксютенко, который также отметил в деятельности администрации Канска недочёты.

"Депутаты канского городского совета недавно приняли отчет главы города и признали работу удовлетворительной. Видимо депутаты по улицам Канска не ходят и за ходом благоустройства и последующими замечаниями краевой власти и прокуратуры не следили", - отметил Аксютенко в своём ТК.


В опубликованном посте Алексей Аксютенко более подробно обозначил ситуацию на двух вышеуказанных МУПах в Канске, которые по итогу 2022 года сработали с убытками и стремительно движутся к банкротству.

"Первый - это любимая мэром Бересневым организация «Канскэлектросетьсбыт» где он работал директором получая 200 т.р., а после его ухода зарплата директора резко упала до скромных 60 т.р. Кстати видимо в этой организации Береснев работал и 25 лет назад когда приобрел себе те самые злополучные элитные часы, которые в начале года подарили ему федеральную известность.

Итак, МУП "КЭСС". В 2022 году организация получила выручку в сумме 82,7 млн руб., что на 75,5 млн руб., или на 47,7%, меньше, чем годом ранее. По состоянию на 31 декабря 2022 года совокупные активы организации составляли 98,9 млн руб. Это на 20,4 млн руб. (на 17,1%) меньше, чем годом ранее.

Результатом работы МУП "КЭСС" за 2022 год стал убыток в размере 25,9 млн руб. При этом в 2021 году была получена прибыль 12,9 млн руб.

Еще одно прекрасное предприятие МУПКХ Г.КАНСК, ну то самое в котором прокуратура Канска провода проверку выявила серьезные нарушения. МУПКХ Г.КАНСК, возглавляет друг и бизнес партнер Береснева, бывший депутат Какоулин. Тот самый который летал с Берсеневым в Таиланд и не смог объяснить происхождение денежных средств на которые он вместе с супругой приобрел таунхаус в Удачном.

Результатом работы МУПКХ Г.КАНСК за 2022 год стал убыток в размере 406 тыс. руб. При этом в 2021 году была получена прибыль 266 тыс. рублей", - написал Аксютенко.


ИА "Запад24" также неоднократно освещало "заслуги" канского мэра Андрея Береснева. Напомним, предыдущее благоустройство сделало Канск известным на краевом уровне, причём в негативном свете. ИА "Запад24" ранее сообщало, в октябре 2022 года в Канск приезжал губернатор Александр Усс, которого удалось встретить местному депутату Ирине Авдошкевич и рассказать истинное положение дел с затянувшимся с лета благоустройством сквера «Гидролизный». Как она сообщила губернатору, подрядчик приступил к выполнению работ еще в июне 2022 года и должен был завершить в августе, но не успел.

Мэр Канска Андрей Береснев попытался реабилитироваться в глазах Александра Усса и пообещал ему, что благоустройство завершат к 20 октября, то есть за 9 дней, но и этого не произошло.

В итоге прокуратура оштрафовала подрядчика за сквер «Гидролизный» на 11,4 млн рублей.

Отметим, все проблемы в Канске мэр Андрей Береснев сопровождает довольной улыбкой. ИА "Запад24" ранее сообщало, депутат Госдумы Юрий Швыткин посетил Канск, свой округ, а именно, строительный объект участок автомобильной дороги М-53 «Байкал» и информация, которую он там узнал, повергла его в уныние. Но мэр не увидел в этом проблемы и мило улыбался.

Примечательно, мэр Канска Андрей Береснев именно этим и отличается, что его ничто не может вогнать в уныние. ИА "Запад24" ранее сообщало, глава Канска в испачканном костюме с пятнами, абсолютно не стесняясь своего внешнего вида, вручал сертификаты на приобретение жилья семьям.

И это при наличии золотых часов за 10 млн рублей и возможности отдыхать в период проведения СВО в жарких странах.

А московский дальнобойщик вообще предложил мэра Канска "пятой точкой" провезти по "убитой" дороге.

Мэр Канска Андрей Береснев отчитался о вызывающих сомнения успехах

Фото: ТК "Береснев А. М."
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Лапша на уши 27.04.2023, 09:38  

По реакции 2 депутатов на нижнем фото, крайних слева - очень ясно видно успехи. 1f623 1f914
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное