Запад24

Полиция ищет совершивших преступление в Красноярске в 2017 году злоумышленников

23.08.2023, 14:50   174 просмотра   1 комментарий

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю устанавливают местонахождение четырех подозреваемых в похищении человека, вымогательстве, угоне и краже. Ещё в июле 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Красноярске на улице Алексеева в вечернее время неустановленные лица в масках совершили вооруженное нападение на бизнесмена.

Злоумышленники силой усадили мужчину в автомобиль «Toyota Camry», надев на голову непрозрачный мешок, после чего доставили в неустановленный гараж, где удерживали и высказывали требования о передаче имущества.

В результате нападавшие похитили у потерпевшего дорогостоящий телефон, а также денежные средства общей суммой 170 тысяч рублей. Получив от него согласие на передачу еще 10 миллионов рублей в течение нескольких дней, злоумышленники вывезли бизнесмена в безлюдный участок местности в Ленинском районе краевого центра, где освободили.

Несмотря на непрекращающуюся розыскную работу, установить злоумышленников до настоящего времени не удалось.

Приметы разыскиваемых: четверо мужчин возрастом от 30 до 45 лет, крепкого, спортивного телосложения, двое ростом около 185 см, один ростом около 175 см.

Приметы автомобиля: «Toyota Camry» 2011-2014 года выпуска, в кузове «XV50», черного цвета, стекла автомобиля тонированы, диски со штатным литьем серебристого цвета.

Приметы гаража: небольшой, на один автомобиль. Двухстворчатые металлические ворота с калиткой в правой створке. На расстоянии около 500 метров напротив гаража находилось заброшенное здание высотой около девяти этажей. Между гаражом и зданием был овраг.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, просьба сообщить в полицию по телефонам 8-923-291-20-07 или 8-912-265-26-82. Анонимность гарантируется.



Полиция ищет совершивших преступление в Красноярске в 2017 году злоумышленников

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 0
Распутин 23.08.2023, 16:24  

Преступление совершили летом 2017 года ... Сейчас лето 2023 года. Вопрос, почему 6 лет ни ну, ни тпру? Тут похоже просто смена дознавателей, которые не в деле .... Ну а больше чем это можно объяснить? Так что нужно начинать с тех, кто по началу вёл это дело.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное