Запад24

Двоих уроженцев Средней Азии задержали в Красноярске с партией героина

05.09.2023, 09:53   121 просмотр

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» в Советском районе при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали двух парней 1995 и 1994 годов рождения. В их автомобиле было обнаружено 48 свёртков с наркотиками.

Позже на квартире задержанных оперативники обнаружили ещё 27 свёртков и пакет с запрещенным веществом, электронные весы и упаковочный материал для фасовки «закладок». Проведенное исследование показало, что это героин массой 80 граммов.

Мужчины планировали сбывать наркотики через тайники в Советском и Ленинском районах Красноярска.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере». По данной статье им грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемые заключены под стражу.

Полицейские устанавливают места, где наркосбытчики приобретали запрещенные вещества.


Видео: МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное