В Красноярске любители парковаться на газонах пополнили бюджет на 6 млн рублей

В Красноярске благодаря любителям парковаться на газонах казна пополнилась на 6 млн рублей. Так, в Ленинском районе краевого центра подведены итоги работы административной комиссии с начала 2023 года. За это время было рассмотрено 1837 дел об административных правонарушениях. К административной ответственности привлекли 1716 физических, 34 юридических и 21 должностное лицо. Общая сумма штрафов составила 6 млн 559 тысяч рублей.
Среди большинства нарушителей любители парковать свой автомобиль на газоне. Штрафы за это правонарушение получили 1568 человек на общую сумму 6 млн 24 тысячи рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За нарушение закона о тишине и правил торговли было составлено 133 и 34 протокола соответственно.
"Почти половину от общей суммы штрафов, а именно 3 059 773 рублей, жители оплатили в добровольном порядке. В случае отказа оплатить задолженность в установленные законодательством сроки, административная комиссия передаёт информацию в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания в принудительном порядке. Так, в этом году принудительно было взыскано 977 385 рублей", - говорится на сайте мэрии Красноярска.
Комментарии