Запад24

В Красноярске мужчина похитил в магазинах товары на 100 тысяч рублей

26.10.2023, 14:18   288 просмотров   1 комментарий

В конце мая в отдел полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение, что в одном из супермаркетов в Ленинском районе мужчина пытался похитить средства личной гигиены на сумму почти 3,5 тысячи рублей. В приоритете у злоумышленника были дезодоранты, шампуни и гели для душа.

Полицейские выехали на место, задержали подозреваемого и доставили его в отдел. Им оказался ранее судимый 42-летний житель краевой столицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанный причастен к 21 аналогичной краже, которые совершил весной в магазинах бытовой техники и продуктовых супермаркетах.

Мужчина также похищал наушники, игровые консоли и продукты питания - сыр, банки с кофе. Похищенные товары он продавал, а деньги тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила почти 100 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого дознавателем ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», расследование которого завершено.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и в ближайшее время предстанет перед судом.


Видео, фото: МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Распутин 26.10.2023, 16:33  

Попался на краже ...., видиокамеры, и споличными. Тут всё ясно и понятно. А как быть с 21 аналогичной кражей, которые совершал аж весной этого года? Как их доказали? Или он добровольно признался, дабы больший срок получить, а потом добровольцем на СВО?. А что, вполне допустимо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное