В Красноярске задержали даму с 4 кг героина

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 3-го отела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю установили, что из Москвы в Красноярск в ноябре прибыла 40-летняя женщина, с собой она привезла 4 килограмма героина. Арендовала квартиру на улице Стасовой и принялась фасовать товар на оптовые закладки для дальнейшей реализации через интернет-магазины.
В этот момент полицейские провели задержание. В ходе обысков на арендованной квартире, где остановилась злоумышленница, оперативники обнаружили и изъяли героин весом чуть более 4 килограммов.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере». По этой статье ей может грозить до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемая арестована.

Фото, видео: пресс-служба краевой полиции