В Красноярске на глазах матери воспитатель детсада оттаскала её дочь за волосы

В Красноярске мать стала свидетелем того, как воспитатель детского сада оттаскала её 2-летнюю дочь за волосы. Неприятный инцидент произошёл 10 ноября текущего года в детском саду «Академия детства» на улице Линейной, о котором женщина рассказала коллегам с ТВК.
Со слов Фариды, вечером она пришла забрать дочь и стала снимать видео с улицы – у детского сада большие окна.
«Я увидела, что в саду осталось только два ребенка, и они у окна мило игрались. Решила снять видео, чтобы показать маме, как дочери весело. В это время воспитатель сидела за ноутбуком, не смотрела за детьми, не занята была никакими делами. В какой-то момент она резко схватила дочь за волосы и дернула в сторону полок. А потом резко отпустила, скорее всего, заметив кого-то за окном», – цитирует ТВК слова матери пострадавшей девочки.
Войдя в помещение группы дошкольного учреждения, женщина увидела, что её малышка плачет. Мать спросила у воспитателя, почему она дергала ребёнка за волосы. По словам Фариды, педагог ответила, что малышка разбрасывала игрушки, а она устала их убирать.
После произошедшего мать девочки написала заявление в прокуратуру, также она планирует обратиться в полицию. В самом детском саду ТВК ответили, что воспитателя уволили по статье на следующий день.
По факту произошедшего МВД инициировало проверку.
Скриншот, видео: ТВК
Комментарии