За день в Красноярске 4 пешехода оказались под колёсами автомобилей

В Красноярске автоинспекторы не на шутку обеспокоены тем, что только за один в краевой столице сбитыми оказались четверо пешеходов. Зачастую пешие участники дорожного движения получают травмы при пересечении проезжей части по пешеходным переходам.
Четыре ДТП с участием пешеходов произошли на прошлой неделе, 18 ноября.
1-й автоинцидент произошел утром на улице Затонская, где водитель, управляя автомобилем «Toyota», на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 33-летнего мужчину.
Буквально через полчаса на улице Павлова другой водитель, также управляя автомобилем «Toyota», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая в этот момент шла по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Третье автопроисшествие случилось на улице Телевизорной. Здесь автомобилист на иномарке «Ford» допустил наезд на 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу в 2-х метрах от пешеходного перехода.
Четвертый случай произошел на проспекте Мира, где водитель «ГАЗ», двигаясь задним ходом, допустил наезд на 42-летнюю женщину.
В результате ДТП пешеходы получили различные травмы.
"Водители, приближаясь к пешеходному переходу, должны снизить скорость и пропустить пешеходов. А пешеходы должны убедиться в том, что все водители остановились и пропускают их", - напомнили в пресс-службе ГИБДД.


Фото: ГИБДД24