Запад24

Следком проводит проверку после информация отравления школьников в Красноярске

24.11.2023, 08:25   35 просмотров

Накануне Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю распространило информацию о том, что ведомству из медучреждения Красноярска поступила информация о регистрации случаев подозрения на заболевание острой кишечной инфекцией среди трёх учеников школы №90.

В надзорном ведомстве сообщили, что все дети находятся на амбулаторном лечении, заболевание протекает в лёгкой форме. Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, выясняются все обстоятельства, а также причины возникновения заболевания.

Позже в Следственном комитете по Красноярскому краю сообщили, что ведомство по сообщениям средств массовой информации о распространении кишечной инфекции среди учеников организовали процессуальную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«Сообщается, что в период с 20 по 23 ноября 2023 года несколько учеников школы пожаловались на плохое самочувствие, сопровождавшееся признаками кишечной инфекции. Предварительно установлено, что при обращении в поликлинику детям был выставлен предварительный диагноз – острая кишечная инфекция неясной этиологии. Следователями выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, причины возникновения заболеваемости детей», - рассказали в пресс-службе краевого СК.


По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное