Запад24

Прокуратура забраковала заключение госконтракта на строительство в Красноярске хореографического колледжа

04.12.2023, 10:30   141 просмотр   3 комментария

Прокуратура Красноярского края требует признать незаконным заключенный государственный контракт на проектирование и строительство Красноярского хореографического колледжа. К такому решению надзорное ведомство пришло после проведения проверки на предмет исполнения бюджетного законодательства.

Так, распоряжением регионального правительства ООО СК «Титан» определено в качестве подрядной организации для строительства Красноярского хореографического колледжа. С фирмой, как с единственным поставщиком, был заключен государственный контракт на проектирование, строительство и поставку оборудования на сумму свыше 2,8 млрд рублей за счет средств краевого бюджета.

В ходе проверки прокуратура установила, решение о заключении контракта с подрядчиком принято в отсутствие конкурентных процедур на выполнение комплекса работ по объекту капитального строительства, включающего подготовку проектной документации, строительство.

"С целью защиты интересов Красноярского края прокуратура края направила в Арбитражный суд иск о признании заключенного контракта недействительным.

Фактическое рассмотрение гражданского дела находится на контроле", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Добрый 04.12.2023, 11:15  

Почему сразу следственный комитет не включается в работу? Здесь не просто нарушение конкурсных процедур. Здесь коррупционный сговор лиц налицо. И не мешало бы за такое уже начинать расстреливать.
Злой 04.12.2023, 14:29  

Добрый, как вы это поняли?
Добрый 04.12.2023, 16:45  

Злой, Буквы прочитал
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное