Запад24

Артиста балета в Красноярске мошенники обманули на 3,4 млн рублей

16.12.2023, 11:11   130 просмотров   2 комментария

Артист балета из Красноярска искал подработку и заинтересовался темой криптовалюты. Мужчина нашёл в Интернете объявление и прошёл по ссылке, оставив заявку. Через некоторое время ему позвонил некий посредник брокеров и рассказал о перспективах криптовалюты. Незнакомец убедил артиста, что за короткое время можно существенно увеличить свои доходы.

Далее с 33-летним красноярцем связался якобы куратор инвестиционной площадки и попросил скачать приложение «Bybit» и «Business». Для авторизации в программах пострадавший не только создал логин и пароль, но и разместил свою фотографию с открытым в руках паспортом.

В день открытия счета красноярец сразу пополнил его на 1,7 тысячи рублей. Для правдоподобности ему позволили вывести первую прибыль на его карту и тогда мужчина стал активно вкладывать инвестиции, увеличив вклад на 2,8 млн рублей.

Когда пришло время выводить деньги для погашения кредитов, приложение указало, что слишком большая сумма и для решения проблемы требуется поручитель. В его роли выступила мама пострадавшего. Она перевела сыну 600 тысяч рублей, чтобы тот по наставлению провёл их через банк, увеличив вложения до 3,4 млн рублей.

В результате обещанные деньги так и не поступили инвестору, и тогда он осознал, что стал жертвой аферистов и обратился к правоохранителям.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Ух ты... 17.12.2023, 11:02  

Балерон? Пляши! Зачем тебе деньги?
Нравится 23   Не нравится 1
Распутин 17.12.2023, 22:40  

Богата Расея на жаждуших разбогатеть на халяву ... и это побуждает мошенников надувать халявшиков.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное