На Красноярской железной дороге загорелся рельсовый автобус

Сегодня около 12:00 часов на станции Красноярск произошло возгорание рельсового автобуса. Как рассказали в КрасЖД, состав находился на путях сортировочного парка станции без пассажиров. На месте происшествия работает пожарный поезд со станции Бугач, а также задействованы расчёты МЧС.
По предварительной информации, пострадавших нет. На движение других поездов случившееся не повлияло. Причины произошедшего устанавливаются.
Красноярской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта и пожарной безопасности.
Отметим, что происшествия на Красноярской железной дороге с подвижным составом в текущем году стали происходить довольно часто.
Фото: телеграм-канал "КрасЖД"
Видео: МЧС по Красноярскому краю