В Красноярске задержан набросившийся на супружескую пару с ножом сосед

В Красноярске задержан 28-летний обвиняемый в покушении на убийство супружеской пары. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
По версии следствия, поздним вечером 23 декабря, находясь во своего дворе дома по улице Крупской, он встретил своих соседей – супружескую пару. Обвиняемый беспричинно набросился на соседей и имевшимся при себе ножом нанес 49-летнему мужчине один удар в область шеи, а его 41-летней супруге три удара в область шеи и плеча. После чего обвиняемый ушел домой и позвонил в полицию, рассказав о совершенном им преступлении. Супруги вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшая на место ЧП карета скорой помощи доставила пострадавших в больницу, где им своевременно была оказана медицинская помощь.
"Мужчина задержан, допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. С его слов, соседи регулярно шумели, слушали музыку, чем вызывали его раздражение. При этом в ходе опроса жильцов дома указанная информация не подтвердилась. Мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в региональном СК.
Сообщается, что следствие располагает данными о наличии у обвиняемого психического заболевания, в связи с чем ему назначена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.







Комментарии