Запад24

В шести городах Красноярского края и в двух городах Хакасии вводится режим "черного неба"

04.01.2024, 11:00   18 868 просмотров   27 комментариев

В ближайшие дни в Красноярске, Ачинске, Норильске, Лесосибирске, Назарово, Минусинске, Абакане и Черногорске будет действовать режим "черного неба".

Как сообщили в Среднесибирском УГМС, с 19 часов 4 января 2024 года до 00 часов 6 января 2024 года на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В эти дни в краевом центре будет действовать режим НМУ первой степени опасности.

В Ачинске, Лесосибирске, Назарово, Норильске, Минусинске, Абакане, Черногорске режим НМУ будет действовать с 19 часов 4 января 2024 года до 13 часов 6 января 2024 года.

Отметим, в период неблагоприятных метеорологических условий жителям Красноярского края и Хакасии рекомендуют не открывать окна в квартирах, чаще проводить влажную уборку, пить больше чистой воды, заниматься спортом и реже бывать на улице.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 12
Гадя 04.01.2024, 11:43  

Как замечательно 👏
Нравится 1   Не нравится 9
Прыщик Дмитриева 04.01.2024, 11:58  

О й как я люблю такие режимы. Пойду и у себя какой нибудь режим установлю. 1f974
Нравится 26   Не нравится 8
Хватит лицемерить 04.01.2024, 14:06  

Так вам и надо тошнотики. Власть вам не поможет. Есть возможность уехать, так уезжайте и спасайте себя и детей. А кто остался будут гнить заживо.
Нравится 68   Не нравится 1
Л 04.01.2024, 16:18  

В Ачинске каждый день такой режим, АГК дымит каждый день, администрации и экологам наплевать
Нравится 90   Не нравится 3
Распутин 04.01.2024, 18:22  

Кремлю налоги (НДПИ, НДС, таможенные сборы, налог на прибыль предприятия) с предприятий "Русала" и угольных разрезов "Сибуголь" и "СУЭК Красноярск", а жителям края экологически чистый воздух и НДФЛ.
Спасибо Президенту за это!!
Нравится 27   Не нравится 2
Адулова Ф 04.01.2024, 18:31  

Пусть тогда Жуков в эти дни не берет оплату за отопление и воду с Ачинцев. В Норильске за такой же воздух и загрязнение окружающей среды и зароботная плата выше и пенсии! И все в два раза.
Нравится 15   Не нравится 0
Вася 04.01.2024, 20:14  

И что дальше каждую зиму вводят и где то что то поменялось?
Нравится 17   Не нравится 1
Шурка 04.01.2024, 20:30  

А введение этого режима как то облегчает жизнь простому человеку? Или этот режим вводится для чиновников, как предупреждение и повод свалить туда, где этого режима нет в принципе. Надоели эти вводилы подобных режимов. Фильтра введите и газ в красноярский край. Режимники хреновы.....
Нравится 83   Не нравится 2
Распутин 04.01.2024, 20:41  

Л, А ты Президенту напиши, Хотя думаю он тебе не поможет ... Алюминий наша гордость. И доходы в федеральную казну от продажи алюминия для Президента важнее, чем здоровье каких то там сибиряков.
Нравится 21   Не нравится 7
Мишке от Пипца в горло два яйца 04.01.2024, 20:58  

Цитата: Прыщик Дмитриева
О й как я люблю такие режимы. Пойду и у себя какой нибудь режим установлю. 1f974
вы идиоты не режимы устанавливайте, а ГРЭС останавливайте, всех проверяющих и контролирующих на нары с последующей возможностью записаться на СВО. Сколько уже лет на ГРЭС не работает газоочистка, и никто Ни каких мер принимать не хочет. Отобрать у Мельниченко разрез и грэс
Нравится 1   Не нравится 8
Гость Александр 04.01.2024, 21:09  

Ввели они🤣вы уже давно его устроили, застроив западную часть города
Нравится 3   Не нравится 8
Катя 04.01.2024, 22:48  

А в Черногорске уже нечем дымить, нет предприятий.))), всё дымит из Абакана.
Нравится 10   Не нравится 3
Гость Евгений 05.01.2024, 08:16  

Как заниматься спортом и при этом не выходить на улицу?
Нравится 16   Не нравится 3
Ах ты падла 05.01.2024, 10:32  

Цитата: Мишке от Пипца в горло два яйца
Сколько уже лет на ГРЭС не работает газоочистка, и никто Ни каких мер принимать не хочет.

А ты знала и не сообщила куда следует? Значит ты подельница. На нарах твоё место. 1f621
Нравится 0   Не нравится 9
Мишке от Пипца в горло два яйца 05.01.2024, 11:52  

Цитата: Ах ты падла
А ты знала и не сообщила куда следует? Значит ты подельница. На нарах твоё место.

На нарах твое место. За то что говоришь что не нужно. А я за денежку готова и рот закрытым подержать и не стучать на нарушения.
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 05.01.2024, 13:17  

Цитата: Гость Евгений
Как заниматься спортом и при этом не выходить на улицу?

Ну тут смотря каким спортом. Вот я литроболом занимаюсь. Почти КМС уже
Нравится 10   Не нравится 0
Виктор 05.01.2024, 14:54  

Сколько его можно в водить этот режим чёрного неба, если он не выводится в Ачинске😊
Нравится 1   Не нравится 29
Лаврентий 05.01.2024, 21:37  

Не нойте. В Минусинске дышать можно. Кто-то бабла хочет. Сгоняйте в Туву, вот там жесть
Нравится 7   Не нравится 1
Гость Евгений 06.01.2024, 08:12  

Вася, это предупреждения синоптиков-экологов для населения этих городов,а не призыв для решения проблемы.Так,что ваш комментарий не уместен
Нравится 12   Не нравится 1
Не бреши 06.01.2024, 10:47  

Цитата: Лаврентий
Сгоняйте в Туву, вот там жесть

С чего бы тогда сын Кожугеда туда Владим Владимыча возил? 1f604
Нравится 11   Не нравится 0
Всё просто 06.01.2024, 14:43  

Цитата: Гость Евгений
Как заниматься спортом и при этом не выходить на улицу?


Если вы в своей квартире —
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне —
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изне-
можения.
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, об-
тирания.
Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется —
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами!

Вот так 1f600
Нравится 1   Не нравится 10
Гость Алекс 06.01.2024, 14:48  

Надо подождать ещё лет так 100 думаю, тогда должно улучшение произойти
Нравится 1   Не нравится 13
Ух ты... 06.01.2024, 16:26  

Раньше все таки намного лучше экология была. Вот помню во времена моей юности, 134 года назад воздух наичистейший был. Не смотря на то что и ГРЭС работал и ТИИК и прочие предприятия.
Нравится 38   Не нравится 0
Вячеслав 07.01.2024, 16:04  

А где наше народное достояние, а, Миллер? До сих пор усовским углем топимся?
Нравится 61   Не нравится 1
Распутин 07.01.2024, 18:25  

Ух ты..., Лет 30 назад в Восточной Сибири (Красноярский край и Иркутская обл, Хакасия, Кемеровская обл.) выпускалось алюминия в ТРИ раза меньше чем сейчас. И Ачинский глинозём значительно увеличил производство сырья для алюминиевых заводов. И эти Восемь заводов РУСАЛа дают практически пятую часть мирового производства алюминия. И этому способствует дешёвая энергия ангаро-енисейского каскада ГЭС и сырьё для Ачинского глиназёма в Красноярском крае и Бурятии. А значит дешёвый по себестоимости алюминий не имеет конкурентов в Мире и даёт значительный доход для кремлёвской ОПГ.
Нравится 12   Не нравится 0
Епишин 08.01.2024, 00:08  

Ух ты..., Никитин хватит шифроваться.
Нравится 18   Не нравится 3
Ух ты... 08.01.2024, 11:52  

Распутин, один старый идиот, отвечает второму старому идиоту Пипцу.
Глаза протри, старый идиот, и подключи спинной мозг, если головного уже не хватает.