В Красноярске силовики устроили облаву на два кафе на 9 Мая и Тельмана

Декриминализация развлекательных заведений Красноярска продолжается. Так, оперативники краевого Главка при силовой поддержке бойцов спецподразделения Управления Росгвардии и участии сотрудников пожарного надзора ГУ МЧС в ночь на субботу проверили два кафе, расположенных на улицах 9 Мая и Тельмана краевой столицы. В одном были незаконные мигранты, в другом - палёный алкоголь.
В итоге в полицию было доставлено 17 человек из числа посетителей и сотрудников вышеуказанных увеселительных заведений для дальнейшего разбирательства. Стражами правопорядка было выявлено 9 нарушений миграционного законодательства (нарушения правил въезда и нарушения иммиграционных правил), которые влекут за собой административное выдворение за пределы Российской Федерации. Одному мужчине выдано уведомление о необходимости постановки на воинский учёт.
Помимо этого, полицейскими собран материал по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». Проводится проверка.
Кроме этого, в одном из заведений изъята контрафактная алкогольная продукция. Также выяснилось, что кафе работали с нарушениями пожарной безопасности, их в ходе облавы выявил сотрудник ГУ МЧС.
Скриншот, видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю







Комментарии