Задержанные в Красноярске и Ачинске сбытчики фальшивых денег предстали перед судом

В Красноярске осуждены хитрые приятели, купившие на фальшивые деньги дорогостоящие мобильники. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал их виновными и назначил старшему фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, младшему - лишение свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, 2 года назад в полицию обратились красноярцы с сообщениями о том, что через сайт объявлений они продали два дорогостоящих сотовых телефона, но позже выяснили, что покупатели рассчитались с ними фальшивыми купюрами.
При проведении оперативных мероприятий полицейские в Красноярске и Ачинске при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержали подозреваемых - ранее судимых жителя краевого центра 1993 года рождения и его знакомого 2000 года рождения.
"Следствием установлено, что злоумышленники в Москве посредством сети Интернет приобрели 40 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей за 100 тысяч. Приехав в Красноярск, мужчины купили с рук два телефона, расплатившись за них 28 фальшивками. После этого они сдали гаджеты в ломбард в Ачинске за 110 тысяч рублей, в дальнейшем мобильники были обнаружены и изъяты оперативниками, после чего сотрудники следственной части СУ МУ МВД России "Красноярское" вернули имущество законным владельцам", - рассказали в МВД по краю.
В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ "Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации" и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ "Совершение сделки с имуществом, приобретенным в результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, совершенное группой лиц по предварительному сговору".
Видео: МВД по краю







Комментарии