В Красноярске задержаны стреляющие из оружия участники свадебного кортежа

Полицейские Красноярска в ходе мониторинга сети Интернет обнаружили видеозапись, как во время движения по Николаевскому мосту из автомобиля Mercedes неизвестный мужчина выстрелил в воздух. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого главка установили личности участников инцидента, которые были задержаны при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.
События происходили в феврале 2024 года. По месту жительства одного их мужчин полицейские изъяли пистолет, предположительно, охолощенный. Оружие направлено на экспертизу.
В отношении мужчины 1990 года рождения, который произвел выстрелы, сотрудниками ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 20.13 КоАП «Стрельба из оружия в населенных пунктах или других не отведенных для этого местах».
В отношении водителя транспортного средства 1995 года рождения сотрудниками ОВМ составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП за неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
Один из задержанных уже извинился за совершенный поступок и обещал впредь такого не допускать.
Видео: ГУ МВД Росси по Красноярскому краю







Комментарии