Запад24

В Красноярске курьер на электровелосипеде сбил ребёнка и сбежал

16.05.2024, 14:30   54 просмотра

В Красноярске установлена личность и местонахождение курьера, который на электровелосипеде сбил девочку, и скрылся с места ДТП. Дорожное происшествие случилось 13 мая текущего года вечером в районе дома №71 на улице Чернышевского. Как выяснилось, 10-летняя девочка, не убедившись в безопасности, перебегала дорогу дворового проезда, но была сбита 23-летним красноярцем, который осуществлял курьерскую доставку на электровелосипеде мощностью 240 Ватт.

После аварии правонарушитель с места скрылся, а девочка с травмами была доставлена в медицинское учреждение.

Спустя некоторое время курьер был установлен. По факту данного происшествия автоинспекторы продолжают проводить проверку: степень виновности каждого из участников ДТП будет определяться в рамках административного расследования.

"В настоящее время в отношении велосипедиста вынесено определение по части 2 ст.12.30 КоАП РФ за причинение вреда здоровью несовершеннолетней", - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД.


В Красноярске курьер на электровелосипеде сбил ребёнка и сбежал

Фото: ГИБДД24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное