Красноярский военный госпиталь получил конфискованный на таможне товар

На нужды военных сотрудники Красноярской таможни передали конфискованные стоматологические принадлежности. Так, таможенники передали 1,3 тыс. конфискованных медицинских товаров общей стоимостью 146 тыс. рублей в красноярский военный госпиталь. В частности, передано 1 293 единицы боров, штифтов, хирургических игл, зажимов, пинцетов и других медицинских инструментов и препаратов.
Как выяснилось, вышеуказанные товары были изъяты в рамках таможенного контроля в силу того, что их владелец не продекларировал груз и не уплатил таможенные платежи. Красноярская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Суд вынес решение о конфискации товаров.
"С начала года Красноярская таможня передала для нужд социальных и военных учреждений почти 13 тыс. единиц конфискованных товаров, среди которых – канцелярские и медицинские принадлежности, а также портативные обогреватели", - говорится в сообщении пресс-службы Красноярской таможни.

Фото: Красноярская таможня






