Запад24

В Красноярске сбившему ребёнка водителю присудили выплатить 100 тысяч рублей

24.05.2024, 11:30   67 просмотров

В Красноярске благодаря вмешательству прокуратуры семье пострадавшего в ДТП ребёнка удалось отсудить компенсацию морального вреда с виновника аварии. Как выяснилось, в ноябре прошлого года 12-летний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Юности. В это время 35-летний водитель, управляя автомобилем "Mazda Demio", во время движения проявил невнимательность, не остановился и сбил несовершеннолетнего пешехода.

Позже медики зафиксировали у подростка ушиб левого лучезапястного сустава: травма доставила мальчику как физические, так и нравственные страдания.

Прокуратура отреагировала на произошедшее и обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ребёнку. Суд поддержал позицию прокурора и взыскал с нарушителя 100 тыс. рублей.

"После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.


В Красноярске сбившему ребёнка водителю присудили выплатить 100 тысяч рублей

Фото: прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное