В Красноярске мужчина едва не убил женщину ради бутылки водки

В декабре прошлого года ранее судимый 49-летний мужчина в магазине на улице Ладо Кецховели в Красноярске встретил незнакомую женщину, в корзине которой были продукты, водка и корм для животных. Она с покупками направилась к дому, а он последовал за ней. По пути злоумышленник остановил красноярку и потребовал отдать пакет, но женщина отказалась.
Мужчина схватил «жертву» за шею и повалил на землю. Когда пострадавшая упала, то он наклонился и двумя руками сдавил её глазницы, а потом нанёс удары по всему телу. Когда пакет порвался, то нападавший схватил бутылку водки и убежал.
Неравнодушные прохожие вызвали «скорую» и догнали злоумышленника, который при задержании разбил тару и порезал свои ладони осколками.
Потерпевшая женщина рассказала, что после нападения боится выходить на улицу, передвигается только на такси или со знакомыми. Пережила большой стресс и ей требовалась консультация психиатра.
Уголовное дело о совершенном разбое было передано в суд. При вынесении приговора суд учёл позицию гособвинителя и назначил виновному 4,5 года колонии строгого режима. Также был удовлетворён гражданский иск потерпевшей на сумму 300 тысяч рублей.
Фото: прокуратура Красноярского края







Комментарии