Запад24

Владимир Егоров задержан в рамках уголовного дела о строительстве дорожной развязки в Красноярске

19.11.2024, 16:42   735 просмотров   5 комментариев

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при строительстве автомобильной развязки на Северном шоссе в Красноярске задержан учредитель ООО "УСК Сибиряк" миллиардер Владимир Егоров.

Бизнесмен подозревается в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2022 году в рамках выполнения муниципального контракта при строительстве автомобильной развязки на Северном шоссе учредитель ООО "УСК Сибиряк" обеспечил внесение недостоверных сведений в проектную документацию путём завышения стоимости балок пролётного строения, а бывший руководитель МКУ "Управление капитального строительства" Александр Мещеряков согласовал представленные документы.

По подсчётом следователей, в результате незаконных действий обвиняемые похитили более 71 миллиона бюджетных рублей.

"Сегодня в рамках расследования уголовного дела по месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, денежные средства, в том числе в иностранной валюте, два дорогостоящих автомобиля, слитки золота и компьютерная техника. Учредитель ООО "УСК Сибиряк" задержан, в ходе допроса вину в совершенном преступлении не признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сообщает региональный СК.




Видео: СК по краю


Видео: СК по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Ух ты... 19.11.2024, 18:05  

Вот так и бывается. Сегодня ты шикарно живеся и хорошо спишь. Все у тебя ся ся ся, а завтра ты в наручниках ты сидишься. И ты уже не ся ся ся.
RRR 19.11.2024, 19:03  

Сколько верёвочке не виться , всё равно ей конец будет .... Всё плять не нажруться ....
Красноярец 19.11.2024, 21:11  

Понимаю всё ! Что обнаружили при обыске (деньги ,иностранная валюта ,(часы дорогие , об этом писали раньше ) -видимо по часам он и отсчитывал свой срок окончания быть " БОРОНОМ" - все это жадность - хочу еще и еще ,много хочу . Ну как в сказке "Золотое копытце" -ЕЩЕ И ЕЩЕ !!! Ну, а слитки золота зачем? За бугор свалить решил да не успел : приостановили? А ведь "прекрасное" когда-то кончается ! Часы ему об этом тикали -тик-так ,тик-так ,ты же вроде не дурак , а конец -то будет ,вот так!?
ну 20.11.2024, 07:45  

завистливые черви
Дед Макар 23.11.2024, 08:11  

Как же Егоров катил бочку на А. П. Быкова. Говорил что тот алчный и жадный до денег, видать Егоров про себя рассказывал. Теперь по видимому клетка ему светит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное