В Красноярском крае за сутки спасателями трижды велись поиски утонувших ранее людей

В Красноярском крае накануне, 27 мая, спасатели по заявкам полицейских трижды выезжали на поиски утонувших людей.
Так, в Красноярске на реке Енисей около разрушенного моста в районе улицы Сергея Лазо велись поиски 45-летнего мужчины. Водолазы выполнили 5 водолазных спусков, осматривая потенциальные места нахождения пропавшего, обследовав при этом 1000 квадратных метров дна. Кроме того, на плавсредстве обследована 10-километровая прибрежная зона и эхолотом -
10 тыс. "квадратов" акватории реки. К сожалению, поиски пока не увенчались успехом.
В Лесосибирске продолжают искать 38-летнего мужчину, который 18 мая текущего года прыгнул в Енисей. Работники Лесосибирской спасательной станции тщательно обследовали 27 километров береговой линии и 80 000 кв. метров эхолотом. Мужчина не найден.
А спасатели Минусинского поисково-спасательного отделения вели поиск 40-летнего мужчины, который 22 мая утонул в искусственном водоеме в районе посёлка Краснокаменск Курагинского округа. В ходе проведения водолазных спусков тело мужчины было обнаружено, извлечено и передано сотрудникам МВД.


Фото: КГКУ "Спасатель"







Комментарии