Запад24

«Первую башню» Роснефти выставили на продажу в Красноярске почти за 5 млрд рублей

03.06.2026, 14:01   4 759 просмотров   4 комментария

В Красноярске выставили на продажу здание торгово-делового центра «Первая башня», где располагается офис ООО «РН-Ванкор», дочернее предприятие «Роснефти», которое занимается освоением месторождений Ванкорского и Пайяхского кластеров.

Объявление о продаже бизнеса появилось на популярной площадке по продаже недвижимости. Продавец указывает, что вoзможна продaжа отдельных площадeй. Стоимость квадратного метра составляет 92 тысячи рублей.

«Первую башню» Роснефти выставили на продажу в Красноярске почти за 5 млрд рублей


Бизнес-центр «Первая башня» — 30-этажное офисное здание, высота которого составляет 120 метров, а площадь — 53000 м². C aрендaтopoм у собственника заключен долгосрочный договор.

Напомним, здание делового центра расположено на ул. 78 Добровольческой Бригады в микрорайоне Взлётка.

«С 1 по 25 этажи оборудованы лифтовыми группами и эскалаторами. Для посетителей предусмотрена наземная парковка у торгового центра, арендаторы офисов могут пользоваться трехуровневым подземным паркингом на 235 машино-мест с отдельными въездными рампами. В комплексе работает трёхэтажный торговый центр с магазинами, кафе и рестораном. На основных входах размещены стойки администраторов. Действуют системы контроля доступа и видеонаблюдения. Входы организованы с трёх сторон для удобства посетителей», — рассказывает о преимуществах продавец.


Красноярский бизнес-центр «Первая башня», спроектированный и построенный компанией «Монолитхолдинг», занимал 130 место в рейтинге российских небоскрёбов, который составил Всемирный совет по высотным зданиям и городской среде.

По данным РБК, официальная торговая марка «1 БАШНЯ. ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ПЕРВАЯ БАШНЯ» зарегистрирована 4 сентября 2023 года. Правообладателем исключительного права является Разим Абасов. Дата истечения срока действия исключительного права — 23 мая 2033 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Городская среда В среду в 16:59  

Давно пора развалить эту гнилую контору. Которая кидает подрядные компании и своих рабочих держит за рабов!
Пипец В четверг в 08:52  

Цитата: Городская среда
Давно пора развалить эту гнилую контору. Которая кидает подрядные компании и своих рабочих держит за рабов!

Оно само все валится потихоньку. Рабочие были в Советском союзе, сейчас рабы. У сегодняшних ничего нет, кроме рабочих рук, рта для приема пищи и органа для размножения.
Среда Города В четверг в 10:22  

Городская среда, Подрядные организации губит жадность своих же руководителей. Они своими действиями и кидают нанятых рабочих.
Ух ты... В четверг в 10:27  

Цитата: Пипец
в Советском союзе
до брежневской паспортной реформы были крепостные!!! У колхозников паспортов не было! Слава Богу, что Совок сдох и этот ужас не повторится больше никогда. А вот ещё хуже, из-за таких идиотов, как ты, Пипец, и твоя здешняя подружайка Гадя, будет. К твоей старухе не ходить 1f600

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное