Запад24

В Красноярске выпустят дополнительную партию транспортных карт

09.11.2012, 18:14   1 064 просмотра
В Красноярске выпустят дополнительную партию транспортных картОб этом красноярским журналистам рассказали руководитель департамента транспорта Сергей Скибук и технический директор ГП «Красноярскавтотранс» Вячеслав Ерошевич. Напомним, с 11 ноября проезд в городских автобусах будет стоить 16 рублей. Кроме того, до нового года увеличится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. Вячеслав Скибук отметил, что несмотря на грядущее повышение, по сравнению с другими регионами, в нашем крае тарифы на проезд в городском автомобильном транспорте остаются одними из самых низких.

Стоит отметить, что на сегодняшний день договоры о перевозках по транспортным картам заключены со всеми красноярскими перевозчиками. После повышения одна поездка по транспортной карте будет стоить 14 рублей. Цена самой карты остается прежней - 100 рублей, как и минимальная сумма ее пополнения – 350 рублей. Также приобрести их можно во всех почтовых отделениях, в офисах ООО «Телекомсервис», сети супермаркетах «Каравай», «Командор» и «Красный Яр» и «Каравай».
Вячеслав Ерошевич рассказал, что на сегодняшний день транспортными картами пользуются 117 тысяч жителей Красноярска. Однако, после повышения тарифов желающих их приобрести станет больше, поэтому их выпуск увеличится. Кроме того, в Красноярске в два раза увеличится число терминалов, где можно будет полнить счет на карте – с 500 до 1000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное