Запад24

В Красноярске проходит Агропромышленный форум и ярмарка свежих продуктов

14.11.2012, 12:24   1 226 просмотров
В Красноярске проходит Агропромышленный форум и ярмарка свежих продуктов В МВДЦ «Сибирь» 14 ноября состоялось открытие ярмарки свежих продуктов «Осень-2012 »и сибирского Агропромышленного форума.
В первый день для посетителей было организовано самое вкусное событие осени — Фестиваль блинов. Красноярцы могли попробовать 50 видов блинов с вареньем, творогом, медом, сметаной, мясом, печенью, икрой, яблоками.
Также гостям фестиваля рассказали, как приготовить блинчики из гречихи, йогурта, дрожжей, кефира, пива и сгущенного молока, раскроют секреты выпекания блинов. Кроме того, все желающие приняли участие в конкурсе на скоростное поедание блинов.
15 ноября состоится конкурс «Блинчик с секретом», где посетители ярмарки посоревнуются в приготовлении фаршированных блинчиков с творогом.
В заключительный день ярмарки пройдут презентации районов края. Свой быт, культуру, кухню и ремесла посетителям покажут жители Канского, Абанского, Краснотуранского и других районов и муниципальных образований. На ярмарке можно будет ознакомиться с особенностями культуры цыганских, украинских и кавказских подворий, проживающих в Красноярском крае.
Одновременно с ярмаркой в МВДЦ «Сибирь» проходит Агропромышленный форум Сибири, где собрались аграрии края и производители специализированной техники и оборудования для сельского хозяйства. В рамках форума организованы конференции «круглые столы» по актуальным темам и направлениям развития агропромышленного комплекса края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное