Запад24

В Красноярске осуждены организаторы преступной группы

06.12.2012, 14:36   841 просмотр
В Красноярске осуждены организаторы преступной группыВ Красноярском краевом суде вынесен обвинительный приговор в отношении двух молодых людей 22-х и 27-ми лет, которые весной 2010 года объединились в организованную преступную группу для совершения имущественных преступлений. Подсудимые проживали в сельских районах Красноярского края, поэтому первоначально совершали хищения лошадей, находящихся на выпасе без присмотра. Похищенный скот злоумышленники забивали, мясо реализовывали. Таким образом ими было совершено пять преступлений, похищено 16 животных, причинен материальный ущерб на сумму около 300 000 рублей.

В ходе совершения хищений, приятели вовлекли в преступную группу еще пятерых своих знакомых.
Расширенным составом злоумышленники решили пойти на более дерзкие преступления, а именно – разбойные нападения на зажиточных земляков. В период с 6 сентября по 14 декабря 2011 года они совершили три разбойных нападения, в ходе которых похитили деньги и ценности на сумму 294 000 рублей.
4 февраля 2012 года в ночное время члены данной организованной преступной группы совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в Ужурском районе Красноярского края, где похитили денежные средства и карты экспресс-оплаты на общую сумму около 60 000 рублей. После совершения этого преступления нападавшие были задержаны сотрудниками полиции. Летом 2012 года Новоселовский районный суд Красноярского края постановил по уголовному делу обвинительный приговор. После его рассмотрения в кассационной инстанции Красноярский краевой суд приговорил членов организованной преступной группы к лишению свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное