Запад24

Красноярские перевозчики требуют повысить плату за проезд по транспортной карте

16.01.2013, 14:51   1 382 просмотра
Красноярские перевозчики требуют повысить плату за проезд по транспортной карте Как сообщила пресс-секретарь департамента транспорта администрации Красноярска Светлана Арсентьева, на днях перевозчики потребовали повысить стоимость проезда по транспортной карте или компенсировать разницу из городского бюджета. По ее словам, в конце прошлого года часть частных компаний заявили, что отказываются обслуживать пассажиров по транспортным картам. Тогда этот вопрос удалось урегулировать, но только до января 2013 года. Дело в том, что проезд в маршрутках за наличный расчет стоит 16 рублей, а по транспортной карте-14 рублей.

«Те деньги, которые пассажиры положили на карту, идут перевозчикам. Какой процент перевозят маршрутки, такой процент им перечисляется раз в десять дней. Но им не компенсируются недостающие два рубля», — пояснила Арсентьева.
Требования перевозчиков — повысить стоимость проезда по карте до 15 рублей, либо компенсировать разницу из бюджета города. Если этого не будет, то некоторые частники намерены запретить пассажирам ездить в маршрутках по транспортным картам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное