Запад24

Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки

14.02.2013, 15:11   902 просмотра
Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Сегодня 13 февраля в МВДЦ «Сибирь» стартовал юбилейный Десятый Красноярский экономический форум (КЭФ). Начал он свою работу с молодежной площадки, на которой активно обсуждалась тема общественного контроля. Затем тема «ушла» в кулуары панельных дискуссий и «мозговых штурмов». В частности, во время разговора с молодыми людьми модератор дискуссии «Общественный контроль в России: вызовы и ограничения», председатель правления Российского управленческого сообщества участников Президентской программы подготовки управленческих кадров РУС Георгий Белозеров выделил несколько проблем общественного контроля: недостаток в России гражданской культуры, разрозненность общественных организаций, невозможность получить необходимы данные и отсутствие должной правовой базы.

«Как производить общественный контроль? Есть два пути — делегировать полномочия действующей власти и спрашивать уже с нее, либо осуществлять его самостоятельно. Но, если в первом случае есть опасения, что власть будет контролировать себя не надлежащим образом, то во втором настораживает отсутствие механизмов и надлежащих законов. Поэтому многие общественные объединения становятся просто номинальными», - посетовал Георгий Белозеров. Кроме того, в первый день на КЭФ прошли еще четыре дискуссионные секции: «Открытое правительство - открытая информация: карта перемен», «Компетенции в информационном обществе: проблемы и перспективы», «Стратегические коммуникации: государство, общество, бизнес», и «Институты гражданского общества и управление развитием».

Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки Красноярский экономический форум открыл работу с молодежной площадки
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное