Запад24

Три красноярские команды вышли в полуфинал международного авиаконкурса

28.02.2013, 07:08   752 просмотра   1 комментарий
Три красноярские команды вышли в полуфинал международного авиаконкурса Определились полуфиналисты конкурса по открытым заказным инновациям "Платформа развлечений на борту "In-flight Entertainment", среди которых три проекта из Красноярска, сообщает пресс-служба КРИТБИ. Организаторы конкурса - федеральная сеть бизнес-инкубаторов "Open innovation inc" и компания "Аэрофлот - Российские авиалинии". В полуфинал вышли проекты "Летаем, получаем знания" (руководитель Роман Филатов), "SКУ ID - комфортная среда полетов" (руководитель Тимофей Сорокин) и "Мой Аэрофлот" (руководитель Александр Ефремов - резидент КРИТБИ).

В основе проекта "Летаем, получаем знания" лежит идея трансляции в режиме реального времени информации о местах, над которыми пролетают пассажиры, а также о точке прибытия, особенностях законодательства данной страны, основах государственного строя, языка, традициях и различные интересные факты. С целью повышения комфорта, а также улучшения здоровья пассажиров в системе должен предлагаться комплекс доступных во время полёта физических упражнений. Проект "SКУ ID- комфортная среда полетов" предполагает внедрение единой системы интеграции и синхронизации привычной мобильной и социальной среды клиента. В рамках системы требуется оснастить каждое пассажирское место планшетным компьютером, в котором будут доступны все социальные сети и развлекательные технологии. Согласно проекту "Мой Аэрофлот", пассажирам во время полёта предлагаются 3D-очки и геймифицированная система отслеживания информации о полётах. По правилам конкурса, в полуфинал вышли 18 команд из разных городов России и два проекта из Лондона. Эксперты выберут из них пять проектов, которые поборются за главный приз – возможность реализовать свою идею за счёт средств компании "Аэрофлот — Российские авиалинии" и венчурных инвесторов, а также два авиабилета бизнес-классом в любую точку мира и 100 тысяч рублей. Команда, занявшая 2-е место, получит два авиабилета эконом-класса в любую точку мира и 50 тысяч рублей, 3-е место — два планшета iPad.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Solnyshko 28.02.2013, 11:33  

Прочитала описание проектов. Очень интересные. Я вообще-то не люблю летать, но думаю, что программа "Летаем, получаем знания" помогла бы намного легче переносить полеты. К тому же очень познавательная. Да и другие программы мне кажется нацелены на улучшение качества полетов и самочувствия пассажиров.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное