Запад24

«Аллея звезд» придет в Красноярск

06.03.2013, 13:04   1 031 просмотр
«Аллея звезд» придет в Красноярск Администрация Свердловского района решила реконструировать площадь нового сквера в районе кинотеатра «Эпицентр», сообщает пресс-служба администрации Свердловского района. Зеленая зона между проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» и кинотеатром «Эпицентр» появилась еще в начале 80-х годов, но долгое время эта территория была в запустении. Поэтому к обсуждению проекта приглашаются все жители города.

«Как будет выглядеть новая зеленая зона, во многом зависит от жителей Красноярска. Одно из предложений по ее будущему облику— создать перед кинотеатром свою „Аллею звезд“. Возможно, у кого-то появятся другие предложения. Уже сейчас в рамках частно-муниципального партнерства к работе подключаются представители бизнеса района. Мы готовы принять и обсудить любое предложение, чтобы в конечном итоге получить главное — новую благоустроенную зону отдыха, в которой найдется место для детей, для взрослых и для людей с ограниченными возможностями здоровья», — сказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.
Для удобства последних власти рассмотрят возможность обустройства пандуса от остановки до пешеходной дорожки, которые находятся на разных уровнях. Сами пешеходные дорожки тоже будут выглядеть по-новому — их проложат на месте уже протоптанных «стихийных тропинок».
Свои предложения по обустройству новой зоны горожане могут оставлять по телефону администрации Свердловского района (391) 261-98-90, а также отправлять на электронную почту: svr@admkrsk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное