Запад24

Ансамбль народного танца "Раздолье" из Красноярска победил на Дельфийских играх

21.05.2013, 16:16   1 298 просмотров
Ансамбль народного танца "Раздолье" из Красноярска  победил на Дельфийских играхКрасноярский ансамбль народного танца СФУ "Раздолье" взял "золото" в номинации "Народный танец" на XII молодёжных Дельфийских играх России "Будь в искусстве!" и VIII открытых молодёжных Дельфийских играх государств-участников СНГ, которые состоялись в Новосибирске 16-21 мая 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба СФУ. Благодаря успешному выступлению в Новосибирске, танцевальный ансамбль «Раздолье» стал не только лучшим в российских состязаниях и одновременно на постсоветском пространстве, но и получил международное признание. На Играх артисты представили на суд жюри композицию "Косари", казачью пляску "Варенька" и плясовую "Сибирская подгорная".

За время существования "старейшего" университетского танцевального коллектива через него прошли сотни студентов разных поколений. Сегодня художественным руководителем ансамбля является молодой талантливый хореограф Евгений Смолин.

Дельфийские игры проводятся в различных областях искусства и берут своё начало от Пифийских игр в античной Греции, проводившихся в Дельфах. В Дельфийских играх в Новосибирске приняли участие 2,5 тысячи человек от 10 до 25 лет из 80 субъектов РФ и 21 государства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное