Запад24

Главный бухгалтер МУ МВД Красноярска предстанет перед судом

02.08.2013, 11:28   1 994 просмотра
Главный бухгалтер МУ МВД Красноярска предстанет перед судомБывшему главному бухгалтеру УВД Красноярска предъявлено обвинение по статьям мошенничество и служебный подлог. Как сообщили в следственном комитете по краю Надежда Николаева обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы в особо крупном размере), одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и 221 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 193 УК РФ (служебный подлог).

Ее сообщница- бухгалтер обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы в особо крупном размере) и 19 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной версии следствия, Николаева в период с января 2007-го по январь 2012 года в составе организованной преступной группы с подчиненным бухгалтером систематически осуществляла хищение денежных средств, выделенных для оплаты труда сотрудников из краевого и федерального бюджетов. Общая сумма ущерба, причиненного бюджету, составила 130 миллионов рублей. Соучастница преступления вину признала частично, дав показания о том, что преступления совершала по указанию своего непосредственного руководителя - Николаевой.

В ближайшее время обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Добавим, что преступление было выявлено ОРЧ собственной безопасности ГУВД по краю, после чего все собранные материалы были переданы в следственный комитет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное