Запад24

Целый арсенал боеприпасов обнаружен в квартире красноярца

06.08.2013, 10:35   1 000 просмотров
Целый арсенал боеприпасов обнаружен в квартире красноярцаВ Красноярске сотрудники полиции на улице Менжинского в одной из квартир обнаружили целый арсенал боеприпасов и частей различного оружия.
Информация о хранении 27-летним красноярцем большого количества патронов поступила сотрудникам уголовного розыска. В ходе осмотра 1-комнатной квартиры стражи порядка обнаружили на кухне под шкафом ящик, в котором находились 638 патронов, а также составляющие части различных видов оружия.В результате проведенного исследования эксперты установили, что боеприпасы пригодны к стрельбе из боевого и спортивного оружия. Сейчас устанавливается происхождение патронов и оружия.Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек с апреля снимает эту квартиру в аренду. По его словам, после переезда он обнаружил на кухне боевой арсенал, однако в органы внутренних дел и хозяйке квартиры о находке не сообщил. Владелица же квартиры приобрела недвижимость в 2012 году и сразу стала сдавать ее в аренду. О хранящихся в квартире боеприпасах она также не знала.
В настоящее время дознавателями отдела полиции №7 г.Красноярска возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов…».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное