Запад24

На уборку улиц Красноярска 1 января выйдут 230 человек

31.12.2013, 16:36   1 164 просмотра
На уборку улиц Красноярска 1 января выйдут 230 человекНа уборку улиц Красноярска 1 января выйдет 261 единица техники, 138 машин будут очищать городские дороги в праздничную ночь. Утром 1 января к уборке города приступят бригады ручного труда в количестве 230 человек. Несмотря на выходные и праздничные дни, очищать городские магистрали будут ежедневно. Графики дежурств уже составлены, ответственные определены. В усиленном режиме провели дорожные службы и минувшие сутки. Только сегодня ночью на дороги города вывели на 24 машины больше запланированного - 173 вместо 149.

Днем очисткой улиц и вывозом снега занимались 206 единиц специальной уборочной техники. Тротуары, пешеходные переходы вручную очищали 354 человека. В итоге за минувшие сутки из Красноярска было вывезено 14 496 кубометров снега, для подсыпки дорог использовано 3 457 кубометров песчано-солевой смеси. Всего с 1 декабря с улиц краевого центра вывезено около 124 тысяч кубометров снега, использовано 7 204 кубометра песчано-солевой смеси.

На уборке города работает техника всех видов: комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы. Дорожные службы работают как на основных магистралях, так и на внутриквартальных объектах, проулках и проездах. Дворовые территории очищают от снега управляющие компании и ТСЖ. Специалисты подчёркивают, что все улицы города одновременно подсыпать невозможно, акцент делается на главных магистралях и основных транспортных развязках. Снег вывозят на 13 городских снегоотвалов, разработан также план мероприятий на случай, если городу понадобятся дополнительные места для вывоза снега.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное