Запад24

Аренда 12 га земли в Красноярске по цене проезда в общественном транспорте

25.02.2014, 18:30   1 093 просмотра
Аренда 12 га  земли в Красноярске по цене проезда в общественном транспортеСегодня Артем Бадюков на внеочередной сессии Красноярского Горсовета заявил о необходимости пересмотреть стоимость арендной платы за земельный участок общей площадью более 12 га, на котором размещается парк „Троя“.
На сегодняшний день её размер ненамного превышает стоимость проезда в общественном транспорте и составляет 26 рублей 83 копейки в месяц. Да и собственная стоимость земельного участка явно мала – около 21 000 рублей.

Депутат привёл примеры для сравнения: «Земельный участок под парком Гагарина на проспекте Свободный площадью в три гектара оценен в 220 млн рублей. Земельный участок под парком Горького площадью 14 га — 302 млн рублей". Так же народный избранник указал на то, что в «Трое» ведётся незаконная вырубка леса и по данному факту возбуждено несколько уголовных дел
Артем Бадюков попросил провести служебную проверку по указанным фактам, разобрать механизм расчета арендной платы, не ущемляющий права участников рынка перед другими, а также увеличить арендную плату для арендаторов и взыскать с них суммы за неосновательное обогащение. Патриот негодует: «Изложенное выше явно свидетельствует об ограничении конкуренции на рынке. Какая может быть конкуренция, если арендная плата за землю под объектами сходного назначения отличается в десятки тысяч раз? Недополученные бюджетом денежные средства от парка «Троя» за последние пять лет – более 60 миллионов рублей».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное