Запад24

Коммерсантов, похитивших из бюджета почти 16 миллионов рублей, будут судить

11.03.2014, 18:45   763 просмотра
Коммерсантов, похитивших из бюджета почти 16 миллионов рублей, будут судить07.03.2014 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Элита» Велькера Г.К. и директора ООО «Восход» Кяргина В.И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Предварительное следствие установило, что менее чем за год - с мая 2011 года по март 2012 - Велькер Г.К. Кяргин В.И. путем совершения мошеннических действий при получении из бюджета Красноярского края субсидий на компенсацию части затрат, связанных с оплатой первоначального лизингового взноса и очередных лизинговых платежей по заключенным договорам финансового лизинга в рамках исполнения Закона Красноярского края от 21.02.2006 № 17-4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края», завладели денежными средствами в качестве субсидий в общей сумме 15 989 497 рублей, причинив бюджету Красноярского края ущерб в особо крупном размере.



За совершение преступления, квалифицированного ч. 4 ст. 159 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Для справки:
ЛИЗИНГ - а, м., ком. Сдача в долгосрочную аренду машин, оборудования, средств транспорта, помещений и т.п. Лизинговый - относящийся к лизингу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное