Запад24

Депутаты скептически отнеслись к идее «воздушного» метро в Красноярске

12.03.2014, 10:40   2 422 просмотра
Депутаты скептически отнеслись к идее «воздушного» метро в КрасноярскеВ Красноярском городском совете депутаты раскритиковали инициаторов появления в городе «воздушного» метро. Как сообщает ИА «1-Line», в ходе заседания комиссии по ЖКХ и транспорту перед народными избранниками выступил представитель Союза товаропроизводителей Дмитрий Леканов, который заявил, что в преддверии Универсиады в Красноярске должен появиться новый вид транспорта – «воздушное» метро.

Эстакадное метро 2-го уровня станет бесшумным и будет проходить на высоте 5-10 метров от уровня земли. Стоимость строительства 1 км надземного метро составит 300 млн рублей. По мнению инициаторов, проектирование надземного метро пройдет за один год, строительство – за три года. Стоимость поездки планируется установить в размере 30 рублей. «С «Кванта» до «Торгового центра» можно будет добраться за 5-7 минут. Для этого нужно будет построить дополнительный мост, который свяжет правый берег, острова и левый берег», - отметил Дмитрий Леканов.

Добавим, что практически все депутаты раскритиковали выступающего за отсутствие документов, которые могли презентовать проект. Кроме этого, часть народных избранников возмутилась, что все проекты в последнее время стали прикрываться Универсиадой. По словам вице-спикера горсовета Александра Глискова, к проекту «воздушного» метро очень много вопросов и заслушивание докладчика, который не удосужился предоставить проект в виде слайдов и расчетов, лишь потеря времени.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное