Запад24

Стрелки по автобусам в Красноярске ответят перед законом

16.03.2014, 12:10   772 просмотра
Стрелки по автобусам в Красноярске ответят перед закономНа прошлой неделе в Красноярске произошло несколько случаев, связанных с применением пневматического оружия водителями транспорта. Полицейские установили личности виновных и в ближайшее время их привлекут к ответственности.

В органы внутренних дел обратился водитель маршрутного автобуса. Мужчина рассказал, что при движении по дороге «Енисейск-Красноярск» из легкового автомобиля по автобусу двое молодых людей произвели выстрел из пневматического ружья. Таким образом, в автобусе было повреждено стекло. Никто из пассажиров не пострадал. В тот же день в Красноярске сотрудники ДПС задержали автомобиль ВАЗ, в котором находились два брата 1987 и 1989 годов рождения в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о привлечение их к ответственности.

Затем, похожий случай произошел в центре города. Между водителями маршрутного автобуса и легкового автомобиля произошел конфликт. В результате водитель «легковушки» выстрелил из пневматического пистолета в сторону автобуса, повредив боковое стекло, после чего скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался гражданин Киргизии, незаконно находящийся на территории России.

В отношении него полицейские собрали административный материал по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Гражданин Киргизии приговорен судом к 5 суткам ареста. Решается вопрос о его депортации из страны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное