Запад24

Ожидание скорой помощи в Красноярске достигает трех часов

18.03.2014, 11:26   956 просмотров
Ожидание скорой помощи в Красноярске достигает трех часовВ Красноярске зафиксировано большое количество жалоб на долгое ожидание детской скорой помощи. С момента заявки до приезда неотложки проходит около трех часов.

В частности, накануне, в скорую помощь поступил звонок. Родители сообщили, что у их 1,5-годовалой дочки поднялась температура до 40 градусов. Тем не менее, врачи прибыли лишь через несколько часов.

Заместитель главного врача КГБУЗ Красноярская станция скорой медицинской помощи Антонина Лоленко пояснила, что в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом бригады скорой помощи работают в усиленном режиме. При этом выезды по всем заявкам осуществляются в соответствии с регламентом.

- По закону, в первую очередь, бригады скорой помощи выезжают на экстренные вызовы (инфаркты, инсульты, травмы, и т. д.) и только во вторую очередь оказывают неотложную помощь, в которую попадает и повышение температуры. К тому же, их вызов попал на часы пиковой нагрузки. В будние дни «пиковые» часы начинаются после 18.00, в выходные дни с 11 утра и заканчиваются в полночь, а иногда и позже. Сейчас бригадам приходится делать порядка трехсот выездов за сутки. Но мы работаем на усиление: помимо стандартных 97 бригад в смену, в выходные на работу дополнительно вышли еще семь машин», - рассказала заместитель главного врача.
Кроме того, Лоленко отметила, что все заявки и скорость реагирования на них проходят тщательный мониторинг. За минувшие сутки самое долгое ожидание неэкстренного вызова длилось 2 часа 42 минуты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное